День Победы

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Со времён сражений прошло 79 лет,  и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников  тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой.

День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики.

Дошкольники писали письма солдатам, находящимся на передовой, делали аппликацию «Голубь мира», своими руками создавали военный салют, пели военные песни и рассказывали стихи о войне.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!