МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Консультационный центр

https://vk.com/public217485484

В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» являющегося частью национального проекта «Образование», на базе МОУ Детский сад № 246 осуществляет свою работу Консультационный центр.

 Консультационный центр создан с целью повышения доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, воспитывающих детей дошкольного возраста.

 

Цель работы Консультационного центра:

Повышение качества социальной поддержки и психолого-педагогического сопровождения семьи в форме Консультативного центра, расширение современных инновационных форм по расширению воспитательно-образовательных возможностей семьи.

Задачи консультационного центра:

1. создать условия для привлечения родителей к взаимосотрудничеству, заинтересовав их содержанием и формами работы;
обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;
2. организовать консультативную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка, изучив особенности семейного воспитания, выяснив интересы и ожидания;
3. способствовать освоению родителями психологических и педагогических знаний и умений, необходимых для эффективного развития способностей и задатков детей раннего и дошкольного возраста в процессе взаимодействия ребенка с окружающим миром.
4. оказывать всестороннею помощь детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
 5. содействовать в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ