7 мая День Вечного огня

Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Огонь никогда не угасает, как не угасает память о наших солдатах, наших защитниках, которые защищали нашу Родину. К Вечному огню несут цветы и взрослые, и дети, приходят к нему и ветераны, чтобы почтить память...

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошел «День вечного огня и военных памятников».

Были проведены беседы, ребята посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто», рассмотрели иллюстрации с изображением памятников, посвященных павшим солдатам на фронтах ВОВ и открытки военной тематики.

Из поколения в поколение мы передаем память о тех людях, которые не щадя себя, встали на защиту нашей Родины. Поэтому и горит, и не угасает вечный огонь, как символ того, что память в наших сердцах будет жить вечно.

Сегодня у ребят было очень ответственное занятие.... они создавали Вечный огонь .
Все справились с заданием на все 💯