23 марта - День метеоролога

Сегодня, 23 марта 2024 года, в нашем детском саду прошёл День метеоролога. Воспитателями в группах старшего дошкольного возраста были проведены тематические игровые занятия «Метеорология - что это?». Дети познакомились с особенностями погодных явлений. Каждое погодное явление было представлено детям в красочных иллюстрированных картинках. С помощью этих картинок каждый ребенок придумывал свой рассказ с помощью воспитателя. Все дети при составлении рассказа отличались непредсказуемостью и оригинальностью. Также с помощью воспитателя воспитанники вспоминали приметы, которые могут подсказать погоду.

Еще дети узнали откуда дует ветер. Воспитанники на прогулке наблюдали погоду и после изображали свои наблюдения (лепили весеннее солнышко).