МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

 

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Для ребят МОУ Детский сад № 246 воспитатели подготовили тематические занятия.
Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и др.; рассматривали энциклопедию о космосе, делились впечатлениями. Во время занятий ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием рисовали ракету, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах.
В группах воспитатели оформили тематические выставки космических рисунков.
Воспитатель Пенькова О.В. рассказывала ребятам о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе. Дети узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Отгадывая загадки о космосе, дошкольники показали свои хорошие знания, просмотрели презентацию загадочного мира звёзд и планет. С помощью дидактической игры «Восстанови порядок в солнечной системе», запоминали расположение планет по порядку в солнечной системе и их названия.
У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.
Космическое путешествие удалось на славу!

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ