МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

10 числа каждого месяца – День безопасности

В нашем детском саду педагоги провели тематические занятия и беседы с детьми, в ходе которых дошкольники узнали о терроризме, его последствиях и как ему противостоять, а также вспомнили как надо себя вести на улице с посторонними людьми, и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. 

Целью данных занятий было формирование у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.
С детьми подготовительной группы была проведена беседа на тему: «Террор-угроза обществу». В ходе беседы дети познакомились с понятием «Террор», «Террорист», с правилами поведения в ходе террористических актов и правилами антитеррористической безопасности. 

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, учат соблюдать правила которые сохранят их жизнь и здоровье, ориентируют детей на осознание важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, способствуют умению проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки.

Подобные мероприятия необходимы в детском саду, они пригодятся детям в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ