МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День здоровья

День здоровья в Детском саду № 246

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
В нашем детском саду прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники всех групп. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

День начался с ритмичной утренней гимнастики под веселые детские песни. А после питательного и полезного завтрака воспитатели провели в своих группах беседы о здоровье, в ходе которых закрепили понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению различных заболеваний и травм. 

В группах дети узнали о пользе витаминов и содержащих их продуктах. Играя макетами фруктов и овощей, дети узнали много нового про свою привычную еду, про её пользу и вред. 

В ходе мероприятий дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ