4 апреля день витамина С

Именно в этот день, 04.04.1928 году, витамин С был впервые выделен в чистом виде. Витамин С в организме не вырабатывается и не запасается впрок. Поэтому необходимо, чтобы он ежедневно поступал с пищей.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В МОУ Детский сад № 246 день витамина С не остался без внимания. 4 апреля 2024 года в детском саду во всех возрастных группах прошли различные мероприятия «Путешествие в страну Витаминию», с целью напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжить формирование привычки к здоровому образу жизни. Дошколята узнали, что витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде. И если, всё – таки,  простудился, то с его помощью можно быстрее поправиться.