МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

31 марта - День рождения любимого детьми автора Корнея Ивановича Чуковского

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывает, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.

В нашем детском саду воспитатели подготовили для детей ряд мероприятий к этому дню.

С большим желанием и азартом дети отвечали на вопросы викторины: «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки», «Узнай героя по описанию», «Угадай, к какой сказке иллюстрация».

В группе педагоги с ребятами оформили тематическую выставку книг, прочитали и вспомнили произведения автора. В старшей группе увлечением дети просматривали яркие иллюстрации сказок, написанных в стихотворной форме, беседовали о «великане-таракане», гостеприимной красавице Мухе-Цокотухе и бесстрашном отважном комарике, о добром докторе Айболите, а потом лепили трогательный образ главной героини.

В исполнении воспитанников выразительно прозвучали стихотворения и отрывки из сказок «Телефон», «Тараканище», «Мойдодыр», «Краденое солнце». 

А понравившиеся герои ожили в детских рисунках.  

Произведения К.И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое значение, так как они расширяют знания ребёнка об окружающем мире, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ