МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День Памяти А.С.Пушкина

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт.» /А. Плещеев/

Памятная дата 10 февраля – День памяти Пушкина – знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы.
Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Ему было всего 37 лет. Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения.
Память о нем воспевали Тютчев, Фет, Ахматова, Цветаева.
Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Его имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.
Сегодня в нашем детском саду были организованны мероприятия под названием «Детям о Пушкине»: читали и просматривали такие всемирно известные произведения как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», отрывок из великой поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…». Организовали «Пушкинские посиделки», рисовали по мотивам сказок А.С. Пушкина. Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ