МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День огнетушителя отметили в детском саду!

7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя.
Как выглядит главное средство борьбы с пожаром – огнетушитель – сейчас знают даже маленькие дети. Этим устройством для борьбы с пожарами оснащены детские сады, заводские цеха и офисы, городской транспорт и частные автомобили. Не раз огнетушители помогали ликвидировать пожар, уберегая людей от большой беды.
07 февраля 2024 года воспитанники групп №7 и №9 детского сада № 246 вместе с воспитателями Федоренко Юлией Петровной и Пеньковой Олесей Владимировной приняли участие в профилактическом мероприятии, посвященному Дню огнетушителя.
Воспитатели познакомили детей с историей появления «Дня рождения огнетушителя», рассказали и показали, как выглядит огнетушитель, а потом все вместе выполняли задания и нарисовали огнетушитель.
Подобные мероприятия помогают формировать у детей навыки безопасного поведения, углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, знакомить с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар, а также формировать навыки самостоятельности, воспитывать ответственное поведение. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят пойдёт работать в пожарную часть!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ