МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

2 февраля - День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году

 2 февраля, в героический день для нашего народа, День битвы за Сталинград, для воспитанников МОУ Детский сад № 246 педагоги провели мероприятия на тему «Победа в Сталинградской битве», главная цель которых – вызвать чувство гордости за свою страну, чтобы связь между поколением, пережившим самую страшную войну и современной молодежью не оборвалась, а наоборот, восстановилась в ходе работы по духовно-нравственному воспитанию с дошкольниками.

В ходе мероприятий воспитанники узнали, что Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Рассматривая иллюстрации, видео, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.

 Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

Все дальше и дальше уходят от нас героические и трагические события Сталинградской битвы, ставшей символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа. Наши русские солдаты и тогда, и сейчас совершают подвиги, жертвуя своей жизнью ради будущего потомков. И мы обязаны сохранить в наших сердцах память об их подвиге!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ