Всемирный день снега

В январе отмечается самый необычный праздник "Всемирный день снега".

Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым.

Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

В нашем Детском саду этот день прошел познавательно и весело: ребята играли в снежки и проводили опыты со снегом. В процессе игр дети узнали, что снег – белый, холодный, пушистый, тает в теплых ладошках, а когда растает – превращается в воду.

На прогулке малыши провели увлекательное наблюдение за снегом. Веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех.

Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.