МОУ Детский сад №246

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День первых снежинок

Зима - это сказочное, волшебное и удивительное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости и открывает массу возможностей.

18 декабря в МОУ Детский сад № 246 отмечали День первых снежинок, воспитатели во всех группах провели тематический день, посвящённый этому празднику.

С детьми были проведены познавательные занятия «Снежинка в гостях у ребят», в ходе которого дети узнали откуда берутся снежинки, какие они бывают, и почему все снежинки разные по форме. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением снежинок и любовались, какие они разные и красивые, выкладывали снежинки из счетных палочек по образцу. В логопедической группе дети выполняли нейрогимнастику «Снежинка падает на варежку» и упражнение на развитие координации и согласованности движений «Снежинки». Ребята проводили дыхательную гимнастику «Ветер дует на снежинки». Дети с удовольствием исполняли танцевальную импровизацию «Снежинки кружатся» на развитие воображения и творчества. В группах читали стихотворения о снежинках, рассматривали иллюстрации снежинок, слушали детские песни о первом снеге и снежинках.

Свои впечатления от этого чуда природы ребята решили выразить творчески – смастерить снежинки. Вместе с воспитателями были созданы прекрасные и необычные работы



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ