ДеньКонституции Российской Федерации

В рамках празднования Дня Конституции в Детском саду № 246 были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации.  Педагоги  в игровой форме рассказали детям об основном законе России, который нужно знать и применять в жизни, также о государственных символах. Ребятам объясняли, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. С интересом малыши посмотрели презентации "Мы граждане страны Россия", «Каждый ребенок имеет право», прослушали гимн России. Дошкольники подготовили творческие работы на тему «Флаг России», «Моя столица». Такие мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну,  развивать чувство патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.