Первый день зимы

Наступил первый день долгожданной зимы. А значит впереди – веселое катание на санках, лыжах, коньках, игры в снежки, порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, кусающий за щеки мороз, сверкающая новогодняя елка, одним словом, здравствуй, Зимушка-зима!

С целью обобщить знания детей о временах года, закрепить знания о зимних месяцах, признаках зимы, свойствах снега и льда в МОУ Детский сад № 246 Советского района Волгограда прошел тематический день «Первый день зимы».

Воспитатели провели беседы, организовали рассматривание альбомов с зимними пейзажами, прочитали стихи о зиме, провели опыты со снегом и льдом. Вместе с детьми поиграли в хороводную игру «Снег кружится».

Все воспитанники проявили творчество и фантазию в зимней мастерской и нарисовали красивые рисунки на зимнюю тему.